Уфа, 03.07.2017, 00:16

Судебное разбирательство о признании отцовства после смерти - свидетельство 15-летнего сына от первого брака

Вопрос №12791613 из г. Уфа
опубликован 03.07.2017, 00:16
У меня такой вопрос: я являюсь истцом, по гражданскому делу, установление отцовства после смерти. Мой гражданский муж скончался, и у нас есть совместный ребёнок, мы доказываем в суде, что он являлся отцом ребенка, чтобы получать пенсию по потере кормильца, но его родители и сестра напрочь отказываються, что мы вообще когда либо жили вместе, и вообще незнают меня и ребёнка, ребёнку почти 8 лет, всегда с рождения признавали помогали гуляли итд, а как я подала иск, нагло начали лгать суду конкретно, поливают грязью, я предоставила суду все имеющие доказательсва, фото, переписка, а так же были опрошены мои свидетели, судья ещё мне сказала предоставить свидетелей, вот хотела уточнить: может ли быть свиделем мой сын которому 15 лет, от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Конечно ваш сын от первого брака может быть свидетелем и если у вас есть совместные фото и видео и свидетели, которые не заинтересованы в исходе дела, то все нормально

Удачи Вам. Анна Титова.

03.07.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день

в данном случае возможно проведение эксгумации и экспертизы - но это платно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

03.07.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Практически в любом школьном возрасте ребёнок может давать показания в суде, например при рассмотрении вопросов, связанных с детьми, мнение ребёнка с 10 лет учитывается

Но вам нет смысла зацикливаться на вашем ребёнке, достаточно того, если информацию подтвердят ваши соседи, которые жили рядом с вами

Удачи Вам. Анна Титова.

03.07.2017, 00:28

Здравствуйте. В любом возрасте может быть допрошен ребенок. Все зависит от целей.

Ваш скончавшийся сожитель не ходил в школу к ребенку? НЕ забирал его из детского сада? Не было ли у него медкарты в поликлинике по Вашему месту жительства (или наоборот)? В чьей квартире вы проживали? ТСЖ (УК) - можно в свидетели приглашать. Ищите те места, где сожитель мог оставить свои следы. Кстати, в медицинской карте ребенка, как правило, сразу после рождения вносят сведения о маме и папе. Это - все независимые свидетельства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.07.2017, 00:30

А вот со скольки лет может ребёнок свидетелем?

03.07.2017, 00:23