Санкт-Петербург, 03.07.2017, 00:39

Как решить проблему с банком, если мне звонят и требуют выплату кредита, которого я не брала?

Вопрос №12791623 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.07.2017, 00:39
Дочка взяла кредит, выплатила, но осталась сумма на которую по большому проценту начислилась сумма меньше 7 тыс. руб. Прописана она у меня, но давно живёт не со мной. Но банк звонит мне, причём на мобильный (видимо узнали в интернете). Звонят по несколько раз в день, причём и выходные дни. Раньше объясняла, что дочь не живёт со мной, что я не брала у них кредит. Но звонки продолжаются. Я не общаюсь с дочерью, в редкие моменты общения передавала, что звонят из банка. Дочь обещала посетить банк и показать бумагу, что кредит выплачен. Вопрос к юристу такой - как мне решить вопрос с банком. А именно, я не брала кредит и я им ничего не должна, а мне звонят. Причём никто им мой телефон не давал. Помогите мне юридически решить данную проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Возьмите распечатку звонков на ваш мобильный и напишите жалобу в прокуратуру, после проверки вас перестанут беспокоить

Удачи Вам. Анна Титова.

03.07.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А в сам банк ничего, никакой бумаги не надо принести. Ну копию письма в прокуратуру, например. Как-то сомнение, что прокуратура по моему обращению будет что-то предпринимать по отношению банка.

03.07.2017, 00:47

Доброго времени суток

В сам банк относить ничего не обязательно и не факт, что после этого они перестанут вам звонить, вполне возможно вам звонят коллекторы

Удачи Вам. Анна Титова.

03.07.2017, 00:48