Краснодар, 03.07.2017, 01:13

Угрозы в отношении моей трудовой книжки - как защитить свои права и получить документ без статьи

Вопрос №12791692 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2017, 01:13
В силу обстоятельств я не присутствовала на ревизии в аптеке, теперь мне грозятся, что в трудовую книжку статью припишут или трудовую вообще не отдадут, заявления на увольнение мое не принимали и заставляли писать заявление на отпуск за свой счет на срок 30 дней, в дальнейшем я почтой отправила с уведомлением и описью два заявления, одно на увольнение и другое на то чтобы мне выслали трудовую книжку согласно ст.84 Тк Рф...бухгалтер еще раз сказала написать заявление на отпуск за свой счет, и дотянули таким образом до ревизии.. что сделать чтобы директор или бухгалтер предприятия выслали трудовую книжку без статьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия!

Напишите, пожалуйста, когда у Вас была ревизия, когда Вы выслали заявление на увольнение, если писали заявление на отпуск за свой счет, то когда. Для грамотного ответа нужны точные даты.

Что показала их ревизия? Недостачу?

03.07.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Писала заявление на отпуск за свой счет с 10 мая по 31 мая, затем почтой выслала заявление на отпуск с 1 июня по 20 июня с последующим увольнением, ревизия показала недостачу 27 тыс она проводилась 1 и 2 июля,, бухгалтер просит написать заявление на отпуск без содержания с 1 июня по 30 и выслать по почте

03.07.2017, 01:28

Анастасия!

Настаивайте на увольнении 20 июня, как Вы писали в своем заявлении. Бухгалтер просит то, что удобно ей.

Вы поймите, что можете отвечать за то, за что Вы расписывались. Ревизия проводилась после Вашего фактического увольнения, поэтому Вы к ней никакого отношения не имеете.

Можете сказать бухгалтеру, что Вы готовите заявление в Прокуратуру, чтобы Прокуратура проверила выполнение трудового законодательства в Вашей организации.

Удачи!

07.07.2017, 01:14