Белгород, 03.07.2017, 04:27

Автомобилист отказался сотрудничать с ГАИ и наркологами при проверке на наличие алкоголя

Вопрос №12791847 из г. Белгород
опубликован 03.07.2017, 04:27
Останавили гаи тест на алкоголь прошол показал что я пьян в протоколе я напесал что не согласен в наркологию ездили там тоже напесал что не согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше несогласие не влияет на наказание. Если выявили состояние опьянения которое подтверждается результатами МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ то вынесут постановление в мировом суде по ст.12.8 КоАП.

03.07.2017, 04:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Ваше не согласие все равно никак не повлияет на решение суда - есть документы, удостоверяющие Ваше опьянение и суд вынесет решение по ст. 12.8 КоАП - лишение прав до 2 лет и штраф 30 тыс. рублей.

03.07.2017, 04:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне не нарколог не гаи не сказали какая погрешность у прибора не паказали сертификат на приборы плюс трубки открытые я считаю что процедура осведетильстванья нарушена.

03.07.2017, 05:05

Уважаемый Артем.

Если нарушена процедура, то есть Вам не дали ознакомиться со сроком поверки прибора, трубки не были запечатаны, то это надо было указать в протоколе.

У Вас всегда есть право обжаловать, но если не вышли сроки.

03.07.2017, 05:07

Эти вопросы должны решаться в судебном заседании. Обращайтесь к квалифицированному юристу. На приборы должны быть паспорта с датами поверок. Их предоставляют в суде по ходатайству сторон.

03.07.2017, 05:08