Требуется ли справка о доходе мужа при переоформлении пособий на детей до 16 лет, если в свидетельствах о рождении отец указан с прочерком?

Меня зовут Анастасия Юрьевна. У меня двое несовершеннолетних детей, в свидетельствах о рождение в графе отец стоит прочерк. Я вступила в брак, но мой муж детей на себя не записывал и проживаем раздельно. Требуется ли справка о доходе мужа при переоформление пособий на детей до 16 лет? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет, в данном случае не требуется справка о доходе, если в свидетельстве стоит прочерк и не указан второй родитель. Удачи Вам и всего хорошего.

Даже если мы состоим официально в браке?

Даже, если Вы официально состоите в браке. Ваш муж - не отец и не усыновитель Ваших детей. В том случае, если бы он в судебном порядке их усыновил, тогда справка требовалась бы. В настоящее время у него нет обязанности содержать Ваших детей.