Недостаточное лекарственное обеспечение больных с сопутствующими заболеваниями в рамках краевой льготы в Алтайском крае
Здравствуйте. Бесплатные лекарства при сахарном диабете 2 типа, их количество и сколько тест полосок вам необходимо получить устанавливает ваш лечащий врач эндокринолог. Нарушения будут в том случае, если он часть препаратов, в которых вы постоянно нуждаетесь, помимо тех 2-3 которые вы получаете, заставляет вас покупать. Обсудите с врачем возможность получения каких-то конкретных препаратов, которые вы считаете необходимыми для себя, возможно они вам не подходят для лечения, поэтому врач вам их не выписывает. В случае обоснованных жалоб на врача, при условии нарушения ваших прав, вы можете обратиться с заявлением и сходить прием к главврачу (заведующему), для получения разъяснений.