Учитывается ли стаж работы в госслужбу при работе в госэнергонадзоре? Анализ судебной практики

Засчитывается ли стаж работы в госслужбу, работа в госэнергонадзоре? С 1998 года работал инспектором в госэнергодадзоре, в 2005 году переименовали в ростехнадзор, стаж работы в госслужбе стали исчислять с данного года. А предыдущие 7 лет не входят в госслужбу? Может есть судебная практика?

Лучший ответ

Сама по себе работа в структурах или на должностях госслужбой не считается, считается служба с присвоением воинского, специального звания или классного чина. Почитайте внимательно

Указ Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 (ред. от 16.01.2017) "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации"

Спасибо за вашу работу!

Если вы С 1998 года работал инспектором в госэнергодадзоре, ав 2005 году переименовали в ростехнадзор, стаж работы в госслужбе стали исчислять с данного года. Это неправомерно, обжаловать нужно

Спасибо, буду знать.

Если Госэнергонадзор не являлся до реорганизации государственным органом, то этот стаж может быть засчитан в стаж госслужбы по приказу руководителя Ростехнадзора. Но все эти приказы издавались при переходе в новый орган еще в 2005 году, а разрешение на издание подобных приказов исходило от Министерства либо Президента. То есть, необходимо смотреть Приказ Вашего Министерства либо Указ Президента.

Спасибо за ответ!

А можно по подробней? Основание ФЗ, ст. ТК РФ, или судебная практика?