Условный срок официально завершился год назад – буду ли я призван на военную службу?

Вопрос №12792303 из г. Хабаровск
опубликован 03.07.2017, 08:21
158 ч 3, статья 158 часть 2, статья 158 часть 2 за примерением сторон осужден условно на 2 года условно уже как год назад кончился условный срок подлежу ли я призыву на ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

58 ч 3, статья 158 часть 2, статья 158 часть 2 за примерением сторон осужден условно на 2 года условно уже как год назад кончился условный срок подлежу ли я призыву на ВС?
После того как судимость будет погашена на основании ст.86 УК РФ вас могут призвать на службу в ВС.

03.07.2017, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если наказание вами отбыто в полном объёме, но судимость не погашена или не снята, то вы не подлежите призыву в вооруженные силы

Судя по тому, что вы были осуждены по тяжкой статье, судимость у вас еще не погашена.

03.07.2017, 08:37

В течении какого времени будет погашена судимость?

03.07.2017, 08:32

В течении какого времени будет погашена судимость

статья 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

03.07.2017, 08:50