Различие в налоговых требованиях между работающими и несовершеннолетними - почему налог на доли владения квартиры для несовершеннолетней дочери больше, чем для сына?
Есть ли разница в налоговом требовании к работающим и несовершеннолетним? У меня в долевом владении частями квартиры два ребенка, так вот налог на несовершеннолетнюю дочь приходит больше чем на сына (которому 23 года). Звонила в налоговую, толком ничего не пояснили:"Если у ребенка есть возможность быть владельцем доли квартиры - значит должна быть возможность платить!" Мне пришлось так распределить долевое владение при продаже и покупке совершенно (по квадратуре и планировке) одинаковых квартир.
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог может быть разным, он зависит от кадастровой стоимости объекта, поэтому сумма у дочери по квартире может больше, чем по квартире сына.
Никакой разницы между работающим или неработающим несовершеннолетним в ставке налога быть не может, поэтому нужно уточнить данный вопрос непосредственно в налоговой инспекции, поскольку в данном случае скорее всего есть ошибка со стороны налоговой.