Права на компенсацию и помощь в похоронах - что полагается родственнику погибшего работника рыболовной компании?
В суд обращайтесь если добровольно ничего не выплачивают
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Да, конечно. Вы вправе обратится в суд с иском о взыскании морального вреда, причиненного близким родственником, а также ругих расходов и выплат по случаю смерти. Всего хорошего Вам.
Здравствуйте работодатель не обязан оказывать помощь в похоронах родственникам погибшего работника Однако если данный случай будет признано как несчастный случай на производстве в таком случае вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании компенсации морального вреда а также получение страховых взносов В связи с несчастным случаем на производстве.