Оплата налогов при сдаче квартиры в аренду - нужно ли платить 13% налог, если дохода нет?
При сдаче квартиры в аренду, должен ли я платить налог 13%, если все деньги за аренду уходят на оплату коммуналки, то есть дохода как такового нет?
Обычно налоги платят, если сдают жилье официально по договору, а в остальных случаях это теневой бизнес. Так что платить или нет - решать только вам.
Доброго времени суток
Чтобы не платить НДФЛ, нужно просто грамотно составлять договор аренды квартиры и прописывать в нём, что наниматель вам оплачивает только коммунальные расходы
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте cka доходом физического лица относятся в том числе и доходы полученные от сдачи жилого помещения коммерческий наем в аренду таким образом если у вас заключён договор аренды с арендатором вы обязаны подавать ежегодное декларацию о доходах физического лица за прошедший период за прошедший календарный год и уплачивать подоходный налог в размере 13% от полученного дохода.