Обязан ли страхователь вернуть деньги, если кредит полностью погашен до окончания срока страхования?
Здравствуйте, Роман! Вам необходимо посмотреть в договоре страхования возвращаются ли средства за неиспользованные дни при досрочном погашении. Если в страховке указано, что при досрочном погашении деньги не возвращаются, деньги Вам не вернут.
Нужно смотреть условия вашего договора, но в принципе страхуовку должны вернуть, если добровольно по вашему заявлению не вернут, придётся в слу обращаться.
Нет не обязан вы вправе потребовать возврата банк вправе вам отказать, тогда придется обращаться в суд. возврат части страховки возможен при досрочном погашении кредита.