Возможность принятия иска и заявления об обеспечительных мерах против непроверенного контрагента в Арбитражный суд города Москвы
Вопрос о нижеследующем.
Был заключен договор поставки менеджером магазина на поставку стройматериалов. Контрагент должным образом не был проверен и это повлекло негативные последствия, такие как: груз в нужный срок не был поставлен и деньги переведенные на расчетный счет поставщика ушли в некуда. Была отправлена претензия с сопроводительной документацией о возможном решении данной ситуации. Поставщик на контакт не выходит. Какова вероятность если отправить иск в суд и заявление об обеспечительных мерах, что суд его примет к производству? Срок досудебного порядка урегулирования спора еще не прошел. Суд должен быть отправлен в Арбитражный суд города Москвы.
Доброго времени суток. Есть ли срок рассмотрения претензии, предусмотренный договором или законом не прошёл, то исковое заявление будет вам возвращено без рассмотрения поскольку не соблюден досудебный порядок.
Вам необходимо обратится в арбитражный суд, при этом можно воспользоваться ст. 36. Подсудность по выбору истца АПК РФ.
Спасибо за обращение!