Белгород, 03.07.2017, 09:53

Безнаказанность выдачи кредитов - почему отсутствует ответственность

Вопрос №12792779 из г. Белгород
опубликован 03.07.2017, 09:53
[b]Ни кто, почему то, не интересуется историей происхождения долга.[/b] Мошенники втюхали тебе кредит, накинули сверху еще скрытых процентов и сели на шею, - отдай долг, отдай долг. Вот если бы строитель втюхал тебе квартиру, а там не работает канализация и сыпется штукатурка, суд обяжет отремонтировать или отменит договор. [b]Нет ответственности за выдачу кредитов. [/b] Аргумент, - "ты же взял", суд принимает за основу и обязывает выплачивать суммы, даже в 10 раз превышающие доход, забирает имущество. Вот врач, втюхал тебе жизненно необходимый препарат, а ты загнулся, врачебную ошибку можно признать, факт налицо, даже если сказать - "ты же видел, что брал". Ошибку кредитного менеджера суд не признает, хотя жизнь должника разрушена и очень часто нанесен вред здоровью. Странный суд, все банковские кризисы из-за этого. Дал денег, а потом хоть трава не расти.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Странный суд, все банковские кризисы из-за этого. Дал денег, а потом хоть трава не расти."

У вас есть право обжаловать решение суда, если вы с ним не согласны

03.07.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Такова судебная практика, суды стоят на стороне банков и бороться с этим практически не представляется возможным. Лишь только в части снижения пени и штрафов. Удачи Вам.

03.07.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Что это за практика такая, когда суды стоят на чьей-то стороне. Суды должны стоять на стороне закона, граждан, конституции. "Это преступная практика и ко мне прошу её не применять" так сказать...

Здравствуйте.

А кто заставлял подписывать кредитный договор?

У нас в РФ свобода договора, могли и н езаключать.

Причем внимательно читать надо условия, когда берете.

03.07.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Когда я подписывал договор, у меня перед глазами стоял новенький автомобиль и культурный кредитный менеджер, а сейчас ни авто, ни квартиры, ни жены и менеджер грубый. Когда я подписывал договор с врачом, то у меня перед глазами стояли жемчужные зубы и если бы они выпали, то врач бы за это обязательно ответил, как и строитель за упавший капитальный забор, как механик за отказавшие тормоза. Кто нибудь слышал об ответственности кредитных менеджеров за разрушенные жизни.

Неприкасаемые. Кто нибудь слышал об ответственности кредитного банковского менеджера, о кредитной ошибке, повлекшей обнищание гражданина, разрушение человеческой жизни, ущерб здоровью и даже остановку или разрушение целых предприятий.

06.07.2017, 10:06

Здравствуйте! Если вы считаете, что ваши права нарушены, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

06.07.2017, 10:07