Где я работаю официально, магазин закрылся. Меня хотят уволить по собственному желанию. Что делать?

Лучший ответ

Не пишите заявление по собственному, на то оно и по собственному желанию. Пусть сокращают как положено по пп. 1 или 2 ч.1 статьи 81 ТК РФ.

Доброго времени суток!

Уволить по собственному желанию невозможно, можно только уволиться. Не пишите заявление об увольнении, требуйте увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Евгения Андреевна!

В таком случае Вас должны сократить. Не советую писать заявление по собственному желанию. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию обратитесь для начала с жалобой.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)