Где я работаю официально, магазин закрылся. Меня хотят уволить по собственному желанию. Что делать?
Не пишите заявление по собственному, на то оно и по собственному желанию. Пусть сокращают как положено по пп. 1 или 2 ч.1 статьи 81 ТК РФ.
Доброго времени суток!
Уволить по собственному желанию невозможно, можно только уволиться. Не пишите заявление об увольнении, требуйте увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК РФ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Евгения Андреевна!
В таком случае Вас должны сократить. Не советую писать заявление по собственному желанию. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте.
В трудовую инспекцию обратитесь для начала с жалобой.
ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте, писать такое заявление не стоит. 1) Можно обратиться в контролирующие органы с жалобой на работодателя (трудовая инспекция) - если же ни к чему это не привело, можно обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру - далее в суд для отстаивания своих прав; 2) Наиболее часто встречаемый, предложить работодателю решить вопрос по соглашению сторон с выплатой определенной суммы.
А если она мне предложила должность кондитера, а я работала продавцом. Как тогда быть?
Добрый день, Евгения
Перевод на другую должность происходит с Вашего согласия, в случае закрытия магазина происходит сокращение и Вы имеете право на выходное пособие. Обращайтесь в трудовую инспекцию
С уважением, Наталия Кирпикова.
Здравствуйте! Если у Вас нет такого образования, обратитесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего хорошего!