Казань, 31.10.2017, 13:01

Суд ознакомится с жалобой тёти на действия главного врача городской психиатрической больницы

Вопрос №13387575 из г. Саратов
опубликован 31.10.2017, 13:01
Тётя обратилась к главному врачу городской психиатрической больницы с целью ознакомиться с её медицинской картой оформленный в период её пребывания в этой больнице на обследовании. Если она обратиться в суд с жалобой на действия главного врача какое решение должен вынести суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 198. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

2. В вводной части решения суда должны быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.

3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.

4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

В случае отказа в иске в связи с признанием неуважительными причин пропуска срока исковой давности или срока обращения в суд в мотивировочной части решения суда указывается только на установление судом данных обстоятельств.

5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

31.10.2017, 13:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, ну тут никогда нельзя сказать точно. Надо смотреть все документы, плюс брать объяснения со сторон и так далее. Суд это сопо, тут никогда нельзя сказать наверняка.

31.10.2017, 13:07

Меня не интересуют ссылки на ГПК с описанием решения, а чем именно скд будет мотивировать, найдет ли действия врача правильными, и откажет заявителю? Или наоборот, У него не будет оснований отказать в жалобе заявителю?

31.10.2017, 13:07

И меня тоже

не я же решаю а суд

вот суд и напишет...

ГПК РФ Статья 198. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

2. В вводной части решения суда должны быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.

3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.

4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

В случае отказа в иске в связи с признанием неуважительными причин пропуска срока исковой давности или срока обращения в суд в мотивировочной части решения суда указывается только на установление судом данных обстоятельств.

5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

31.10.2017, 13:09

Какие у вас вопросы интересные) Еще и бесплатные. В данном случае надо разбираться в деле и можно будет примерно сказать. А поиск судебной практики по вашему случаю - платная услуга.

31.10.2017, 13:10