Влияет ли брак на долевую квартиру, приобретенную в ипотеку и заключении ДДУ
Да, может претендовать, если часть денежных средств будет внесена в браке, то есть из общих денежных средств супругов. Не надо выделять большими буквами, вопрос достаточно прост.
Добрый Вам день
да может и на размер выплат которые исполнены были во время брака...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
В случае развода жена сможет претендовать на квартиру мужа, поскольку право собственности зарегистрировано после заключения брака. Поэтому в соответствии со статьей 38 СК РФ подлежит разделу в равных долях.
Она сможет претендовать только на размер ипотеки и все?
Размер ипотеки составляет всего 10% от стоимости квартиры (90% стоимости квартиры было оплачено до брака сразу)