Ответственность за возрат денежных средств по коллективному страхованию - кто должен выплатить, банк или страховая компания?
Доброго времени суток! Заявление о расторжении договора страхования и требование о возврате страховой премии необходимо подавать в страховую компанию. Удачи вам и всего доброго.
Как правило это страховая компания, но многое зависит от условий договора.
Если в нем ничего не сказано о возврате части страховой суммы при досрочном погашении кредита, то никто вам не обязан их возвращать.
Если договор заключался без нарушений норм права, вы читали условия и их подписали, то считается что должник добровольно согласился с условиями договора.