Получили гр рф утратили свидетельство о рождении с печатью о гражданстве что делать.
Здравствуйте Вы имеете право обратиться в архив органов ЗАГСа и истребовать дубликат свидетельства о рождении в связи с утерей оригинала свидетельства.
Свидетельство о рождении вам понадобится, поэтому его нужно восстанавливать, а восстановить можно только по месту жительства. Вот и делайте выводы и предпринимайте необходимые меры. Всего доброго.
Обратитесь в ЗАГС по месту вашей прописки и напишите заявление о выдаче повторного свидетельства о рождении, ЗАГС запросит сведения оттуда, где родился ребенок и произведена актовая запись, даже в другое государство ЗАГС обязан направить ваш запрос. И им придет свидетельство, а ЗАГС вам его выдаст. Только это будет долго, месяца 2 длиться.
Здравствуйте! В данном случае вам придется по данному обстоятельству обратится в архив органов ЗАГСА. В соответствии с законодательством РФ.