LSN Messenger
Томск, 03.07.2017, 12:03

Как сбербанк и приставы загнали мои счета в минус - как выжить, имея маленьких детей

Вопрос №12793606 из г. Томск
опубликован 03.07.2017, 12:03
В сбербанке мне сделали так что 50% остаётся мне 50% высчитывают приставы. Так приставы загнали мои счета в большие минуса и всё что поступит на счёт уйдет а мне на что жить? Маленькие дети у меня. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

03.07.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Судебные приставы имеют право удерживать не более 50 % из Вашего заработка. В данном случае, всё правомерно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

03.07.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Поэтому обращайтесь к приставам с подтверждением того, что после списаний у вас остается меньше прожиточного минимума.

03.07.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Раксана. Добрый день. К сожалению пристав действует по закону. Взыскивает не более 50% средств.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.07.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Карта в минусе на 100 тысяч и всё что приходит уходит в счёт долга, а на что жить?

03.07.2017, 12:09

Вам необходимо обжаловать неправомерные действия судебных приставов по списанию заработной платы и доходов в судебном порядке.

03.07.2017, 12:11

Добрый день! С такими вопросами нужно не к юристам обращаться, а службу судебных приставов и там решать вопрос о снятии ареста. За вас никто ничего делать не будет

Всего наилучшего!

03.07.2017, 12:18