LSN Messenger
Симферополь, 03.07.2017, 12:10

Возможно ли переквалифицироваться на учителя математики с дипломом специалиста по дошкольному воспитанию и как долго это займет?

Вопрос №12793620 из г. Симферополь
опубликован 03.07.2017, 12:10
Могу ли я переквалифицироваться на учителя математики, имея диплом специалиста по дошкольному воспитанию? Сколько это займёт времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете переквалифицироваться на учителя математики, для чего вам необходимо будет пройти курсы повышения квалификации в виде профессиональной переподготовки полагаю что не менее 250 часов.

03.07.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В данном случае вы можете пройти курсы повышения квалификации по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 13:19

Есть ли такие курсы по переквалификации в крыму.

03.07.2017, 12:22

Здравствуйте! В данном случае ТК РФ, Статья 197. Право работников на подготовку и дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 197 ТК РФ

Работники имеют право на подготовку и дополнительное профессиональное образование, а также на прохождение независимой оценки квалификации.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Указанное право реализуется путем заключения договора между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

03.07.2017, 13:20