Возможность администрации удалить меня с очереди на улучшение жилищных условий после смерти родителя, если дом был частным, но наследство еще не вступило в силу
Я проживал в доме с мамой, и стоял на очередь на улучшение жилищьных условий по ст 29 жк РСФСР, в 2015 году мама умерла я в наследство еще не вступил, можел ли администрация поселка удалить меня с очереди, дом частный.
Добрый день! Да, такое вполне возможно, если после вступления в наследство окажется, что по метрам жило площади вы теперь не являетесь нуждающимся
Всего наилучшего!
Здравствуйте! Если примите наследство в виде жилого дома и на каждого члена семьи будет более учетной нормы, то могут снять с жилого учета.
Безусловно, после того как Вы примите наследство в виде жилого помещения, то вас снимут с учёта, поскольку ваши жилищные условия существенно улучшатся и вы и вы не будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.