Москва, 03.07.2017, 12:45

Указал не правдивые данные о своей работе в МФО.

Вопрос №12793660 из г. Москва
опубликован 03.07.2017, 12:45
Указал не правдивые данные о своей работе в мфо, что мне за это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь. Ничего Вам не будет. Максимум, что может случиться-Вас откажут в выдаче займа. Откажут в одной организации, обратитесь в другую. Их очень много.

03.07.2017, 14:34

Микрофинансовые организации в основном это частной структуры соответственно какими-либо полномочиями о привлечении к административной или больной какую-то ответственность они не обладают соответственно если в договоре не имеется каких-то санкций за предоставление недостоверной информации который вы подпишете они ничего вам за это не смогу сделать.

03.07.2017, 12:48

А если мфо подадут в суд и там вскроется что указаны неправдивые свединья о работе то что тогда?

03.07.2017, 12:49

Вам ничего не будет грозить за исключением ситуации, при которой Вы, получая займ, не имеете намерений его отдавать и не будете принимать меры к погашению задолженности хоть в каком-либо размере. В таком случае при проверке обстоятельств получения займа, может быть выявлен факт обмана относительно своего трудоустройства и теоретически Вы можете быть привлечены к ответственности за мошенничество.

03.07.2017, 12:51

Для суда эти сведения не имеют никакого значения так как они предоставлены они в МФО а не в сам суд. Если вы суду буду тебе давать какие-то недостоверные свидетельские показания, будучи предупреждён его уголовно ответственности за дачу заведомо ложных показаний, тогда это будет иметь последствия И вас Могут привлечь к уголовной ответственности.

03.07.2017, 12:51