Спор между жильцом и Управляющей компанией - доступ к трубам общего назначения и качество услуг
Здравствуйте!
По вашему случаю, при отказе в доступе к трубам общего назначения, управляющая компания может обратится за судебным предписанием, неисполнение которого грозит Вам штрафом.
А если качество услуг УК низкое, я могу каким то образом требовать гарантий качества работы?
Качество работ регламентировано соответствующими ГОСТами, при нарушении которых вы имеете полное право требовать от компании исправления результатов работ. При отказе исправлять и приводить в соответствие с ГОСТом - вы вправе обратится в суд.
Здравствуйте, Ольга.
Да, качество услуг должно соответствовать предъявляемым нормами закона и договора требованиям. Но в изложенном Вами случае вероятнее всего, Вы еще не собрали относимые и допустимые доказательства (на случай судебного разбирательства) Ваших утверждений. А все действия желательно совершать юридически грамотно.
Иначе в настоящее время УК может доказать, что Вы препятствуете ей в осуществлении ее законных действий и потому ущерб другим жильцам из-за некачественных услуг причинен по Вашей вине.
Есть нормативы по количеству осмотров УК общего имущества. Препятствие осмотру и устранению неисправностей может Вам дорого обойтись. Чтобы такое исключить, общаться надо юридически грамотно.