Как будет делиться дом после развода, если дом зарегистрирован на мужа, жену и детей-у всех членов семьи есть своя доля.
Дом делиться не будет, т.к. он уже разделен, у каждого члена семьи имеется своя доля. Поэтому данное имущество уже не входит в совместно нажитое имущество, подлежащее разделу.
ЛЮДМИЛА, Дети действительно в разделе-НЕ УЧАСТВУЮТ, но в соответствии с частью 2 ст.. 39 СК РФ-
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Добрый день, уважаемая Людмила. В этом случае дом после развода никак делиться не будет, так как уже все поделено между членами семьи.
Добрый день! А не будет он делиться, потому что у всех выделены уже доли, что тут можно делить. Делится совместная собственность, когда доли не определены
Всего наилучшего!
Доброго времени суток! В данном случае дом не будет подлежать разделу, поскольку доли в указанном доме уже выделены. Дом не является совместно нажитым имуществом.