Инвалиду изъяли автомобиль без суда - нарушения и возможные пути защиты

Я инвалид 3-ей группы в 2007 году выиграл автомобиль и собирался уплатить налог, потому что есть срок 3 года на уплату, но ко мне ворвались судебные приставы и без решения суда изъяли автомобиль, но при этом произвели множественнейшие нарушения: во-первых, они значительно занизили рыночную стоимость автомобиля, чтобы его изъять, во-вторых продержали его без законной переоценки два месяца, в третьих, не провели аукцион и оформили до двухмесячного срока на сына пристава изымавшего автомобиль, в-четвертых, автомобиль мне был необходим как средство передвижения инвалида, в пятых, налоговая дала фиктивную справку, что я работаю в Москве в Газпроме, хотя я с 2000 г.иналид и нигде не работаю. Можно ли как-то повлиять на творившийся беспредел и в свете множественнейших нарушений отменить изъятие, либо вернуть мне какие-то суммы, поскольку я инвалид и каждая копейка у меня на счету для лекарств и коммунальных платежей?
Лучший ответ

То, что вы описали это полный беспредел.

Вам необходимо снять копии с материалов исполнительного производства, изучить их, в случае нарушения ваших прав и свобод, закона, об исполнительном производстве (а они есть по вашим словам) обжаловать действия приставов.

Одновременно есть смысл обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке действий приставов 9на предмет наличия состава преступления) - возможно он есть.

Лучше конечно обратиться к опытному юристу - без квалиф. юр. помощи, одному систему вам не осилить. Удачи вам.

Добрый день Валерий !

Уточните пожалуйста стоимость авто его марку при выигрыше и по Вашему мнению рыночная сегодня, когда все это произошло, сумма налога и пени,я постараюсь Вам что нибудь посоветовать

Уважаемый Александр Николаевич!
Спасибо за обстоятельный ответ-ваш совет поможет мне в нелегкой борьбе за справедливость и по крайней мере благодаря вам я перестал быть растерянным в дебрях закона.
С уважением Валерий!

Уважаемый Валерий, г.Оренбург!

Служба судебных была вправе производить исполнительные действия:

-либо в ходе судебного судебного, произведя арест авто, на основании Определения суда;

-либо после вступления решения суда в законную силу и выдачи исполнительного листа.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются основания утверждать-рекомендовать, что:

-действия ССП были НЕЗАКОННЫМИ !!!

-вам необходимо обжаловать действия ССП в судебном порядке;

-также вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. к сожалению беспредела и беззакония в ССП очень МНОГО !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2011г

14:14 уф.вр.(12:14 моск)