Какой образец заявления на лишение родительских прав отца-неплательщика алиментов нужно подать в районный суд Владивостока?

Обращаемся из города Владивостока. Подскажите пожалуйста какой образец заявления подать в районный суд для лишения родительских прав отца, так как является злостным не плательщиком алиментов.
Лучший ответ

Добрый день.

Лишать родительских прав сложно. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. И шаблон Вы не обойдетесь. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ

Примерно так.

Исковое заявление

о лишении родительских прав

С ответчиком состояли в браке с 15.02.2003 года по 10.04.2005 года. От брака имеем несовершеннолетнего ребенка – дочь Марию 1.04.2004 года рождения. Через полгода после рождения ребенка ответчик ушел из семьи.

Решением мирового судьи от 5.09.2004 года с него взысканы денежные средства на содержание дочери.

С момента ухода ответчик дочь ни разу не видел, ее судьбой не интересовался, самоустранился от воспитания ребенка.

У Ладина В.К. имеется долг по алиментам в размере 100000 рублей. Расчет сделан судебным приставом. Денежное содержание он перестал платить 6 лет назад. 25.03.2009 года ответчик был осужден за злостную неуплату алиментов.

Долгое время Ладин нигде не работает, пьет, периодически попадает в полицию за хулиганство.

Все расходы по содержанию дочери несу я.

Комиссией из органа опеки было обследовано мое жилье. Сделан вывод о том, что у ребенка в доме есть все необходимое: своя комната, мебель, одежда, учебные принадлежности.

Ст.63 СК РФ гласит, что у родителей есть права и обязательства по воспитанию своих детей.

Как следует из ст.69 СК РФ, родители либо один из них лишаются своих прав на детей в случае уклонения от своих обязанностей, в том числе при отказе от выплаты материального содержания.

Ответчик участия в воспитании дочери не принимает, алименты не выплачивает.

Изложенные факты могут подтвердить свидетели.

На основании изложенных доводов и руководствуясь статьями 131-132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Лишить Ладина Виктора Ивановича 15.05.1973 года рождения уроженца г. Самары отцовских прав в отношении дочери Ладиной Марии Викторовны 1.04.2004 года рождения.

Здравствуйте.

Обратитесь к юристу в личные сообщения и он вам на платной основе составит исковое заявление.

Спасибо за обращение на наш сайт.