Кто должен оплачивать замену Эл. Счётчика в приватизированной квартире в многоквартирном доме?
Живу в приватизированной квартире в многоквартирном доме. Управляющая компания требует заменить Эл. Счётчик [истёк срок гос. проверки] который находиться на лестничной площадке в соответствии с п.81 постановления Правительства РФ от мая 2011 г. № 354. Кто должен оплачивать замену? При покупке квартиры никаких договоров по поводу Эл. счётчика не заключалась.
Управляющая компания своими силами выполняет ремонт и замену счётчиков, установленных на лестничных площадках, так как такие приборы являются имуществом многоквартирного дома. Пишите заявление в ук о замене электросчетчика и ссылайтесь на оборудование общего имущества МКД.