Угроза расторжения договора и ареста счетов - Что делать при просрочке по потребительскому кредиту?
Банк действительно вправе в судебном порядке расторгнуть кредитный договор и потребовать в судебном порядке возврата всей суммы займа и процентов в том числе и пени).
У Вас в судебном порядке будет право просить снизить суму неустойки (пени).
Меры обеспечения могут быть применены только в отношении Вас как должника, и только после вынесения решения суда, вступления его в законную силу и возбуждения исполнительного производства.
Обратите внимание на условие договора о подсудности, и если суд был определен, то отслеживайте возможную дату суда
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Здравствуйте!
Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Арестовать что либо может только судебный пристав на основании решения суда и исполнительного листа. Самостоятельно банки не имеют прав на осуществление таких полномочий.
Я не отказываюсь платить, я половину просроченной задолженности выплатила, а другую половину смогу 10 числа выплатить, а сотрудник банка сказала что ей все-равно что я вношу эти средства, гасите все сегодня иначе завтра договор будет расторгнут.
Вас просто таким образом пугают. Вам же лучше если договор будет расторгнут.
Изучите Ваш договора. В нем указаны условия расторжения.
а сотрудник банка сказала что ей все-равно что я вношу эти средства, гасите все сегодня иначе завтра договор будет расторгнут.
Уважаемая "Потребительский кредит".
То анонимное существо, которого Вы называете "сотрудник банка" не несёт вообще никакой ответственности за свои "бла-бла-бла". Поэтому они и бла-бла-блакают всякую ахинею, раздувая собственную значимость в глазах собеседника. Я бы предложил вообще не бла-блакать по телефону со всякими анонимами и не рвать себе нервы на пустом месте.