Официально не трудоустроен работаю на частника. От элементов не отказываюсь. Как быть что-бы не копился долг.

Вопрос №12794074 из г. Курган
опубликован 03.07.2017, 13:33

Официально не трудоустроен работаю на частника. От элементов не отказываюсь. Как быть что-бы не копился долг.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Евгений. Ну раз Вы трудоустроены, то платите алименты наличными, и таким образом долги накапливаться не будут.

03.07.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Самые законные способы это чтобы Частник платил вам минимальный размер оплаты труда который возможен тогда с него будет начисляться процент алиментов который не будет чрезвычайно большим.

03.07.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Вовремя оплачивать.

Соглашение заключите.

СК РФ, Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

03.07.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Бывшая супруга хочет через суд в твёрдом эквиваленте. Исполнительный лист забирать не хочет и ничего для этого не делает, а долг то копится. До этого работал официально попал под сокращение. .

03.07.2017, 14:01

Если она уже получила алименты в твердом эквиваленте через суд то исполнительный лист находится у приставов соответственно через суд решать можно только вам обжаловать решение и требовать назначения в процентном отношении только так. В связи с тем в том числе что вы не можете платить ту сумму которую она требует.

03.07.2017, 14:33