Какие последствия иностранному гражданину грозят за просроченную регистрацию в России?

Я иностранный гражданин. В течение 7 дней по прибытию в Россию я не успел сделать регистрацию на 3 мес, т.е. я ее просрочил. Какие мои дальнейшие действия?

Лучший ответ

Нужно в любом случае обратиться в органы миграционного учёта и и зарегистрироваться, конечно придётся заплатить штраф по статье 18.8 кодекса об административных правонарушениях, но это не отменяет ваши обязанности зарегистрироваться.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Иностранный гражданин может находиться в РФ 90 дней без регистрации. А вот на миграционный учет Вы были обязаны встать своевременно. За данное нарушение Вы будете привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Удачи и добра!

Спасибо за дельный совет!