Возможно ли подать заявление на регистрацию брака с копией свидетельства о расторжении брака?
Если подаете заявление о регистрации брака в тот же орган ЗАГС, которым выдано свидетельство о расторжении брака, то можно свидетельство о расторжении не предоставлять, достаточно в заявлении указать факт расторжения брака.
В остальных органах ЗАГС необходимо предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака. Это может быть справка из органа ЗАГС о расторжении брака. Копия свидетельство не заменяет ни свидетельство, ни справку.
Здравствуйте! Ваш молодой человек может получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о расторжении брака. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте Это копия свидетельства о расторжении брака должно быть хотя бы нотариально заверено иначе ему придётся брать либо дубликат свидетельства либо справку о расторжении брака в загсе.
Штамп у него стоит о разводе в паспорте, просто на руках только копия о расторжении брака.
Здравствуйте,
Думаю в вашем случае не должны требовать предоставления свидетельства о расторжении брака.
Уточните у заведующей ЗАГСа
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Заявление подать вы можете, загс на основании копии узнает данные и запросит выписку из актовой записи о регистрации расторжения брака, эту выписку может заказать и ваш молодой человек до подачи заявления о регистрации брака..
Людмила! С Вашего молодого человека свидетельство о разводе не потребуют, раз есть штамп о разводе в паспорте. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам!