LSN Messenger
Хабаровск, 03.07.2017, 13:28

Возможно ли подать заявление на регистрацию брака с копией свидетельства о расторжении брака?

Вопрос №12794094 из г. Хабаровск
опубликован 03.07.2017, 13:28
Если у моего молодого человека на руках только копия свидетельства о расторжении брака, возможно будет подать заявление нам на регистрацию брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подаете заявление о регистрации брака в тот же орган ЗАГС, которым выдано свидетельство о расторжении брака, то можно свидетельство о расторжении не предоставлять, достаточно в заявлении указать факт расторжения брака.

В остальных органах ЗАГС необходимо предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака. Это может быть справка из органа ЗАГС о расторжении брака. Копия свидетельство не заменяет ни свидетельство, ни справку.

03.07.2017, 13:32

Здравствуйте! Ваш молодой человек может получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о расторжении брака. Удачи Вам и всего хорошего!

03.07.2017, 13:29

Здравствуйте Это копия свидетельства о расторжении брака должно быть хотя бы нотариально заверено иначе ему придётся брать либо дубликат свидетельства либо справку о расторжении брака в загсе.

03.07.2017, 13:29

Штамп у него стоит о разводе в паспорте, просто на руках только копия о расторжении брака.

03.07.2017, 13:33

Здравствуйте,

Думаю в вашем случае не должны требовать предоставления свидетельства о расторжении брака.

Уточните у заведующей ЗАГСа

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.07.2017, 13:35

Заявление подать вы можете, загс на основании копии узнает данные и запросит выписку из актовой записи о регистрации расторжения брака, эту выписку может заказать и ваш молодой человек до подачи заявления о регистрации брака..

03.07.2017, 13:36

Людмила! С Вашего молодого человека свидетельство о разводе не потребуют, раз есть штамп о разводе в паспорте. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам!

03.07.2017, 13:41