Как получить свидетельство о расторжении брака без копии свидетельства о браке?
Ув. Анастасия, на сайте госуслуг доступна подача документов для внесудебного расторжения брака в самом ЗАГСе.
Коль скоро Ваш брак расторгнут судом - получите выписку из решения суда и с ней обратитесь в ЗАГС и получите св-во о расторжении брака. Удачи!
С решением суда обращайтесь в ЗАГС и получайте свидетельство о расторжении брака. Свилетельство о заключении брака при личном обращении в ЗАГС с вступившим в законную силу решением суда, не потребуется.
Анастасия, не прав ЗАГС. Вам нужно с решением суда (выпиской из решения) обратится в ЗАГС, оплатить госпошлину и получите свидетельство о расторжении брака.