LSN Messenger
Ижевск, 03.07.2017, 13:27

ИП завершено по ст 46,1,4 22.01.2017. Вчера 02.06.2017 не выпустили за границу РФ. Правомерно ли это?

Вопрос №12794108 из г. Ижевск
опубликован 03.07.2017, 13:27
ИП завершено по ст 46,1,4 22.01.2017. Вчера 02.06.2017 не выпустили за границу РФ. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам нужно обратиться к приставам по месту вашей регистрации и взять справку о том что запрет на выезд за границу не накладывался спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

03.07.2017, 13:28

Ну раз не выпустили понятно что был наложен запрет. Просто прежде чем к ним идти хотелось бы понимать, права ли я. Если ИП завершили автоматически снять должны были запрет? Если да то в какой срок? Спасибо!

03.07.2017, 13:31

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Ст. 47. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

03.07.2017, 13:35

Елена! Должны были приставы снять, но в компьютерной базе сведения корректируются примерно месяц. Все-равно Вам эту информацию у приставов узнавать надо. Берите оттуда справку, если запрет не снят, обжалуйте действия приставов в судебном порядке, и взыскивайте с них ущерб, в связи с Вашей сорвавшейся поездкой.

03.07.2017, 13:39