Вопрос о возможности подачи ходатайства о банкротстве физического лица в случае наличия долгов и имущества
Добрый день! Катерина, Вы имеете право подавать заявление о банкротстве, но это не так-то просто и недешево, поскольку вместе с подачей заявления о банкротстве Вы должны указать, финансового управляющего, который возьмется за Ваше дело. Услуги ФИ стоят от 40 000 до 150 000 в зависимости от региона. А если не платить заранее и у Вас нет активов, за счет которых может быть оплачена работа ФИ, то ФИ вряд ли согласится за бесплатно вести Ваше дело. А отказ ФИ влечет отказ в принятии заявления.
Так что не все так просто и при оформлении документов на банкротство лучше прибегнуть к юридической помощи.
Здравствуйте!
Вы имеете право подать заявление на банкротство, поскольку сумма свыше 500 000 рублей и просрочки как я понимаю более трех месяцев
Единственное жилье не подлежит реализации в процессе банкротства
Вот по поводу судимости может возникнуть вопрос
За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на адрес электронной почты
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.