LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.07.2017, 14:04

Сколько времени можно выделить долю детям по м.кап и какие последствия, если задержать ее выделение.

Вопрос №12794368 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.07.2017, 14:04
В течение скольки времени нужно выделить долю детям по м.кап у меня прошло 8 мес я еще не выделила. Что за это могут сделать если я еще но позже выделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы приобрели жилье на материнский капитал долю Вы должны были выделить в течении полгода Так что не затягивайте с этим вопросом Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

03.07.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я выделю но могут ли дать штраф если я выделю позднее.

03.07.2017, 14:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, законом за это не предусмотрено штрафа

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

03.07.2017, 14:08

Здравствуйте, Светлана.

Штрафа за это не предусмотрено.

Но лучше выделить долю, чем быстрее, тем лучше.

Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 14:10

Здравствуйте. Ничего Вам не будет. Надо выделить, обязательно. Если не выделите - ПФР вправе обратиться в суд с иском о возврате этой суммы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.07.2017, 14:16

Светлана! Нет за это штрафа. Но Вы и так уже просрочили этот срок. ПФ РФ может обратиться сейчас на Вас с иском в суд о возврате суммы материнского капитала.

03.07.2017, 14:21