Правовые аспекты продажи наследуемого имущества и возможности сдачи в аренду комнаты - решение проблемы с родственниками
Здравствуйте, сдавать не сможете. Для этого требуется согласие других участников долевой собственности. Продать долю несовершеннолетнего ребёнка сможете только с согласия органов опеки и при соблюдении преимущественного права покупки других участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Не комната принадлежит, а доля в праве собственности. Долю можете продать с соблюдением преимущественного права приобретения другими собственниками квартиры. Сдавать долю в аренду не можете, даже если собственниками будет определен порядок пользования квартирой.
Здравствуйте! Сдать не можете без согласия всех собственников, продать можете, но учитывая преимущественное право покупки совладельцев и согласие органов опеки.
Вы хотите продать комнату ребенка? Это возможно сделать, но для начала нужно получить разрешение от органов опеки, затем предложить выкупить долю бабушке, и, если она откажется, продавать любому третьему лицу, статья 250 ГК РФ.