Возможно ли вернуть налоговый вычет за покупку квартиры, совершенную в 2017 году, за предыдущие годы?
Если сейчас являетесь неработающим пенсионером, то можете получить имущественный вычет за 2016 и предшествующие три года в пределах уплаченного НДФЛ. Если работаете, то вычет получите в размере уплаченного в 2017 НДФЛ, при недостаточности налога остаток вычета переносится на следующие налоговые периоды (календарные годы) либо пом есту работы на основании уведомления из налоговой инспекции о предоставлении вычета из заработной платы не будет удерживаться НДФЛ в счет вычета. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, Лидия
Вы праве получать возврат налога в течение 3 лет после покупки квартиры, а не до. В начале 2018 года обратитесь со всеми документами в налоговую. Вам вернут удержанный налог за 2017 г.
С кважением, Наталия Кирпикова.
Добрый Вам день
да можете для этого нужно сдать декларацию в налоговую до 30.03.2018
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович