Невыполненные обязательства по возврату паевых взносов пайщикам после ликвидации КПК - возможность подачи иска и перспективы возврата

КПК ликвидирован по решению суда. Остались невыполненные обязательства по возврату паевых взносов пайщикам. Пайщик хочет подать в суд на КПК или на Председателя КПК, я точно не знаю, чтобы вернули паевый взнос. Вопрос такой. Примет ли суд дело к производству, если КПК исключен из ЕГРЮЛ, и есть ли шанс вернуть паевый взнос. Если есть, то кто будет возвращать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Суд не будет рассматривать данный вопрос по причине того, что данный КПК не существует. Удачи Вам и всего самого доброго.

Благодарю за грамотную консультацию!

Статья 220 ГПК. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

Пайщик подал заявление в полицию. Звонили из полиции. Угрожают возбуждением уголовного или административного дела. КПК суд закрыл, кооператив не работает уже 2 года. Правомерны ли действия полиции?