Невыполненные обязательства по возврату паевых взносов пайщикам после ликвидации КПК - возможность подачи иска и перспективы возврата
Здравствуйте! Суд не будет рассматривать данный вопрос по причине того, что данный КПК не существует. Удачи Вам и всего самого доброго.
Статья 220 ГПК. Основания прекращения производства по делу
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.
Пайщик подал заявление в полицию. Звонили из полиции. Угрожают возбуждением уголовного или административного дела. КПК суд закрыл, кооператив не работает уже 2 года. Правомерны ли действия полиции?