Мой дед жил в Кишиневе и имел там прописку на момент распада СССР. Могу ли я претендовать на молдавское гражданство?

Вопрос №12794883 из г. Севастополь
опубликован 03.07.2017, 15:28
Мой дед жил в Кишиневе и имел там прописку на момент распада СССР. Могу ли я претендовать на молдавское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Претендовать вы в любом случае можете если приедете туда на проживание. Удачи вам и всего наилучшего.

03.07.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Евгений,

получение гражданства Республики Молдова возможно либо вследствие признания (предки родились/проживали в Бессарабии, МССР и т.п.) либо натурализации.

04.07.2017, 07:52

Благодарю за ответ. А если не приеду - дает ли указанный факт прописки деда право претендовать на гражданство?

04.07.2017, 06:23

Евгений,

А если не приеду - дает ли указанный факт прописки деда право претендовать на гражданство?-в вашей ситуации надо разбираться (с изучением имеющихся на руках документов)-услуга платная.

04.07.2017, 08:48