Ртищево, 03.07.2017, 15:34

Правильное решение в сложной ситуации - преимущества и недостатки развода и повторного брака

Вопрос №12794929 из г. Саратов
опубликован 03.07.2017, 15:34
Расскажите мне как действовать будет правильнее в такой ситуации. Во время брака мой муж пошел поручителем к знакомым. Прошло 2 года-перестали платить те кто брали кредит и тепрь муж сам платит за этот кредит. Был суд. во время этого суда пока дело шло мой муж посоветовал нам развестись так как на имущество наложат арест-приходило письмо об этом. И жилье на меня переписали-оформили. Сейчас мы разведены-у нас 2 детей. Купили дом другой-оформили за мат. капитал с доплатой. На меня и детей. Машину у мужа арестована уже. сейчас мы с мужем живем вместе. Предлагаю ему снова жениться он отвечает что снова станут приходить сюда и имущество описывать скорее всего так как мы снова в браке. Мне писали юристы тут что развод бесполезен вообще. Нет смысла. Та к сейчас нам можно заново сходиться или только по контракту можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже при расторжении брака сохраняется общая собственность супругов на имущество, приобретённое в браке. Поэтому, если автомобиль или какая-либо недвижимость были приобретены в период брака, то на них может быть наложен арест. А вот на дом, который Вы купили за материнский капитал в период расторжения брака, арест уже наложить не могут. Поэтому, если не планируете новых грандиозных покупок - можете снова жениться.

03.07.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день,

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, за какое имущество Вы опасаетесь, а такжекаким образом было оформлено то, что Вами называется "жилье на меня переписали-оформили". Также необходимо ознакомится с договором поручительства, по которому Ваш муж сейчас выплачивает кредит.

Если у Вас не было брачного контракта, то все имущество, которое Вы приобретали в период брака, относится к общему вне зависимости: в разводе Вы или нет.

По большей части развод действительно бесполезен. Но более точно Вас проконсультировать можно только после изучения перечисленных документов. Развернутая письменная консультация и два уточняющих вопроса стоят 700 рублей. Территориально нахожусь в г. Саратове. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

04.07.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

При разводе бамагу давали там написано что все имущество приобретенное в браке муж оставляет мне при разводе. Это что значит? Что имуществот то с чем я сейчас живу нами приобретенное вместе когда то в браке оно теперь только мое и не имеют право отобрать? Спасибо!

04.07.2017, 08:47

Здравствуйте, уважаемый Посетитель.

Да, Людмила. Вы всё правильно понимаете. Ваш бывший муж - благородный человек.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

04.07.2017, 08:51

В таком случае Вы - единственный собственник всего имущества, даже приобретённого совместно. И обратить взыскание на Ваше имущество по долгам мужа никто не вправе.

04.07.2017, 09:57

Все верно, имуществот то, с чем Вы сейчас живете, приобретенное вместе когда то в браке, теперь только Ваше.

Более подробную консультацию Вы всегда можете получить обратившись: OTVETPRAVA@BK.RU

04.07.2017, 12:38