LSN Messenger
Новосибирск, 03.07.2017, 15:45

Решения по исполнению судебного приказа

Вопрос №12794989 из г. Новосибирск
опубликован 03.07.2017, 15:45
Если приставы не исполняют в должной мере решения суда могу я подать исполнительный лист в другом районом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вера Фёдоровна!

Если судебный пристав-исполнитель не выполняет свои обязанности по исполнению решения суда, то следует жаловаться на его бездействие в порядке подчинённости Старшему судебному приставу ОССП (ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Удачи Вам!

03.07.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Нет, исполнительный лис подается по месту жительства должника, других вариантов нет. Удачи Вам и всего хорошего!

03.07.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не можете подать. Лист подается в территориальный ОСП по месту регистрации Должника

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

03.07.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В другом месте будет все тоже самое

это такое сонное болото

в котором чего бы не делать лишь бы ничего не делать.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

03.07.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет исполнительный лист подается по месту регистрации должника и с другой отдел его просто не Предъявите вам его вернуться с тем что вы предъявили его не по необходимому и указанному в законе месту.

03.07.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы можете указать эти сведения в заявление на предъявление исполнительного листа приставы сами определяются где и кого и как им искать в том числе и в другой области, не могут производить розыск по территории всей Российской Федерации.

03.07.2017, 15:55

В можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов - адмнистративный иск в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это проблема сонных приставов

они обязаны передать документы по месту нахождения должника и его имущества,

а они обычно дальше собственного кабинета ничего и никого не ищут

и даже не стесняясь так и говорят

- Запрос направили и можем ничего не делать.

Когда только разгонят это сонное болото.

Обжалуйте бездействие приставов в судебном порядке.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

03.07.2017, 16:05

Но ответчик там не проживает а только прописан и живет в другой области!

03.07.2017, 15:53