Дело о выселении - возможна ли выселение до окончания рассмотрения дела в городском суде?
Могут ли меня выселить, если решение районного суда еще не вступило в законную силу и когда буду обжаловать дело в городском суде?
В данном случае выселять Вас не могут, также Вас не смогут выселить, пока Ваша апелляционная жалоба будет рассматриваться в вышестоящем суде.
Пока решение не вступило в законную силу приводить его в исполнение не законно. Однако положениями ГПК предусматрены исключения.
Нет, не могут. Только после вступления в законную силу решения суда исполнительный лист будет передан приставам для возбуждения исполнительного производства.
Исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы-исполнители.
Процедура начнется только после вступления решения в законную силу.