Жена умерла после развода - могут ли родители наследовать дом и участок, приобретенные в браке?
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в совместно нажитом имуществе, входит в состав наследства и переходит к наследникам по закону или завещанию. (ст. 1150 ГК РФ)
Добрый день! Наследниками первой очереди являются супруги родители и дети умершего. Вы также являетесь наследником первой очереди. Отсудить наследство можно. Напишите в личку обсудим подробности Вашего дела. С уважением, Шишканов Константин.
Добрый день!
Вы вправе в судебном порядке требовать права на часть в совместно нажитом имуществе в период открытия наследства. Всего хорошего и удачи.
Здравствуйте, Светлана! Возможность отсудить часть наследства возможна, но точный ответ можно дать только на основании документов, Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.