Как оформление документов на жену влияет на права мужа при наследовании дома?
Надо вступать в наследство, нотариус выдаст свидетельство о праве на супружескую долю 1\2 и на наследство, после смети жены 1\2 доля, если иных нет наследников.
Здравствуйте! Ну это имущество в любом случае совместно нажитое. Сейчас в любом случае нужно подавать нотариусу заявление об открытии наследственного дела.
Здравствуйте. Нужно подождать 6 месяцев. А перед этим Чтобы реализовать своё право пережившего супруга на выдел своей доли в совокупном имуществе, необходимо оформить у нотариуса, который ведет данное наследство, свидетельство на право собственности в общем имуществе супругов. Вышеуказанный документ оформляется по последнему местожительству умершего. А затем получить выписку из ЕГРП на мужа в МФЦ по истечении 6 месяцев. На этот дом. Желаю удачи. В.