Возможно ли неравное разделение имущества в браке при наличии соглашения у нотариуса?
Находясь в браке, хотим разделить имущество так, чтобы дом принадлежал мне (не разводимся). Другого недвижимого имущества или автомобиля у нас нет, т.е. получается вроде как неравное разделение. Можем ли заключить соглашение у нотариуса, что имущество делим в браке: дом переходит жене? Возможно ли по закону такое неравное разделение - возможно ли, что нотариус откажет в заверении по причине неравности? Если возможно, достаточно ли нотариально заверенного соглашения для регистрации перехода права в росреестре? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Добрый день!
Вы вправе оформить соглашение у нотариуса независимо от неравного деления имущества. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.
Да вы можете заключить соглашение у нотариуса, что имущество делите вы в браке: дом переходит жене, да Возможно ли по закону такое неравное разделение -
Доброго времени суток. Вы можете между собой поделить имущество как вам захочется. Запретов на этот счет нет. Да, нужно заключать у нотариуса.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится к нотариусу по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Доброго времени суток! Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.