Получение уведомлений о задолженности после судебного решения - правомерно ли это?
Здравствуйте нужно писать заявление в полицию об угрозах и вымогательстве не имеют права требовать есть лишение суда по которому должник платит это законно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Вымогательство наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
А что я выиграю с этого? Перестанут написывать? И время потрачу!
Вот здесь все ваши права, все что могут и не могут коллекторы. Изучите.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"