LSN Messenger
Екатеринбург, 03.07.2017, 17:01

Получение уведомлений о задолженности после судебного решения - правомерно ли это?

Вопрос №12795452 из г. Нижневартовск
опубликован 03.07.2017, 17:01
Отображение уведомлений вне браузера на рабочем столе. Если вы хотите получать уведомления таким способом, вам необходимо разрешить это действие. Выберите файлПригласить. Гость - Открытая линия Кредитный Наставник onlineПерезагрузитьCtrl+R сегодня. Диалог №44 Гость. Добрый вечер. Был просроченный кредит, сама написала заявление, чтобы передавали дело в суд. Есть решение, долг удерживается из заработной платы. Пока рассматривалось дело, никто не писал и не звонил. Сейчас начали приходить смс что у меня есть долг и мне надо его погасить, якобы эта фирма действует в интересах банка. Правомерно ли это? Ведь есть решение суда и долг взыскивается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нужно писать заявление в полицию об угрозах и вымогательстве не имеют права требовать есть лишение суда по которому должник платит это законно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

03.07.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вымогательство наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

04.07.2017, 02:13

А что я выиграю с этого? Перестанут написывать? И время потрачу!

03.07.2017, 17:08

Вот здесь все ваши права, все что могут и не могут коллекторы. Изучите.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

03.07.2017, 17:09

Вымогательство наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

04.07.2017, 02:14