Челябинск, 03.07.2017, 17:04

С какого возраста можно уйти на досрочную пенсию, что для это го нужно и какие документы? Спасибо, Владимир.

Вопрос №12795490 из г. Челябинск
опубликован 03.07.2017, 17:04
С какого возраста можно уйти на досрочную пенсию, что для это го нужно и какие документы? Спасибо, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы выйти на пенсию досрочно надо иметь основания, например выработать льготный стаж. На досрочную пенсию можно уйти и в 40 лет при наличии оснований и необходимого стажа.

03.07.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте у нас в стране очень большой перечень льготников которые могут уйти досрочно на пенсию нам здесь 2 дня не хватит всё перечислять поэтому Напишите кто вы и ваше основание по которому вы считаете что можете уйти досрочно на пенсию.

03.07.2017, 17:05

Мне 57.6 лет, ветеран боевых действий, на сегодняшний день не работаю. Имею ли возможность уйти на пенсию досрочно? Спасибо!

Владимир.

03.07.2017, 17:10

Владимир! К сожалению, Вы не имеете права выхода на пенсию досрочно. Вы должны сейчас получать ЕДВ, а саму пенсию назначат только при достижении пенсионного возраста.

03.07.2017, 17:16