С какого возраста можно уйти на досрочную пенсию, что для это го нужно и какие документы? Спасибо, Владимир.
Здравствуйте! Для того, чтобы выйти на пенсию досрочно надо иметь основания, например выработать льготный стаж. На досрочную пенсию можно уйти и в 40 лет при наличии оснований и необходимого стажа.
Здравствуйте у нас в стране очень большой перечень льготников которые могут уйти досрочно на пенсию нам здесь 2 дня не хватит всё перечислять поэтому Напишите кто вы и ваше основание по которому вы считаете что можете уйти досрочно на пенсию.
Мне 57.6 лет, ветеран боевых действий, на сегодняшний день не работаю. Имею ли возможность уйти на пенсию досрочно? Спасибо!
Владимир.
Владимир! К сожалению, Вы не имеете права выхода на пенсию досрочно. Вы должны сейчас получать ЕДВ, а саму пенсию назначат только при достижении пенсионного возраста.