Раздел имущества и кредита при разводе после покупки квартиры в ипотеку с первым взносом, оформленной в браке

Квартира куплена в ипотеку с первым взносом мат капиталом. Кредит оформлен в браке. Я основной заемщик В случае развода как делится квартира? И делится ли кредит?
Лучший ответ

Добрый день, при разводе делятся не только имущественные права но и обязанности, таким образом вам с супругом достается по 1/2 квартиры и 1/2 долга по ипотеке.