Как будет делиться квартира при разводе, если она куплена в кредит и погашена частично материнским капиталом?
т.к. использован материнский капитсл квартира должна быть оформлена в совместную собственность с детьми, вопрос в том, что доля детей законом не определена, суды решают. что доли равные, так что доля супруга будет 1/4 оплата вами ипотеки на размер доли не влияет
Выделить долю я должна всем после погашения ипотеки,а нам платить ещё 18 лет.Получается его доля в случае развода сейчас-1/5 от уже уплаченной суммы банку?
Вы должны были заключить нотариальное обязательство о выделении долей. Вероятнее всего, супруг будет иметь право на 1/5 квартиры, если обратитесь с иском о разделе имущества сейчас.